Weltcupsaison 1997/1998

 
  Startseite 

Aktuelles, Kurioses, Geschichten, Links etc. 
Sportlerüberblick 
Geschichte 
Bahnen 
Kalender 98/99 
Statistik 
Wissenswertes von A - Z 
Feedback 
 

2. Weltcuprennen - Winterberg (Deutschland), 29./30.11.97

Vierer

Rank Names Nation 1st Heat 2nd Heat Total Time
1 Brian Shimer/Chip Minton/Randy Jones/Garrett Hines  USA I :54.60 :54.84 1:49.44
2 Harald Czudaj/Udo Lehmann/Torsten Voss/Alexander Szelig  GER 1 :54.60 :54.86 1:49.46
3 Sean Olsson/Dean Ward/Courtney Rumbolt/Paul Attwood  GBR 1 :54.73 :54.79 1:49.52
4 Dirk Wiese/Marco Jakobs/Michael Liekmeier/Sven Peter  GER 2 :54.68 :54.86 1:49.54
5 Wolfgang Hoppe/Magnus Knigge/Rene Hannemann/Carsten Embach GER 3 :54.83 :54.92 1:49.75
6 Hubert Schoesser/Peter Leismueller/Erwin Arnold/Martin Schuetzenauer  AUT 1 :54.91 :54.93 1:49.84
7 Sandis Prusis/Janis Elsins/Edils Bojars/Janis Ozols  LAT 1 :55.03 :54.83 1:49.86
8 Marcel Rohner/Markus Nuessli/Markus Wasser/Thomas Schreiber  SUI 1 :54.84 :55.05 1:49.88
9 Christian Reich/Steve Anderhub/Roger Graber/Thomas Handschin  SUI II :54.92 :55.01 1:49.93
10 Reto Goetschi/Guido Acklin/Daniel Giger/Beat Seitz  SUI 2 :55.01 :54.92 1:49.93
11 Pierre Lueders/Dave MacEachern/Jack Pyc/Ricardo Greenidge CAN 1 :54.93: :55.14 1:50.07
12 Bruno Mingeon/Emmanual Hostache/Eric LeChanony/Max Robert  FRA 1 :55.10 :55.04 1:50.14
  Kurt Einberger/Thomas Bachler/Kurt Follmann/Michael Mueller  AUT 2 :55.16 :54.98 1:50.14
14 Fabrizio Tosini/A. Paris de Libera/Enrico Costa/Stefano Bellotto ITA 2 :55.04 :55.29 1:50.33
15 Guenther Huber/Antonio Tartaglia/ Massimiliano Rota/Marco Menchini  ITA 1 :55.08 :55.31 1:50.39
16 Chris Lori/Ben Hindle/Matthew Hindle/Sheridon Baptiste CAN 2 :55.38 :55.17 1:50.55
17 Jim Herberich/John Kasper/William Stolpe/Robert Olesen  USA 2 :55.30 :55.27 1:50.57
18 Tuffy LaTour/Dave Owens/Jason Dorsey/Chris Coleman  USA 3 :55.20 :55.20 1:50.70
19 Naomi Takewaki/Yasuo Nakamura/Toshiya Onoda/Shinji Aoto  JPN 1 :55.45 :55.37 1:50.82
20 Arnfinn Kristiansen/Dadfinn Aarskog/Peter Kildal/Stian Joern Dahl  NOR 1 :55.38 :55.61 1:50.99
21 Jiri Dzmura/Peter Kondrat/Pavel Polomsky/Jan Kobian  CZE 1      
22 Hannes Conti/Gerhard Haidacher/Kurt Gstrein/ Georg Kuttner  AUT 3      
23 Pavel Chtcheglovski/Oleg Petrov/Alexei Seliverstov/Konstantin Diomin  RUS 1      
24 Toshio Wakita/Hiroaki Ohishi/Takashi Ohori/Masanori Inoue  JPN 2      
25 Rodgers Lodzins/Maris Rozentals/Alberts Baturins/Kaspars Rullis  LAT 2      
26 Dieter Kofler/Cristian Olivo/Michael Russo/ RobertPalozzi  ITA 3      
27 Graham Richardson/Lee Johnston/Chris Symonds/Eric Sekwalor  GBR 2      
28 Eric Alard/Michael Andre/Jose Morisseau/Christophe Forquet  FRA 2      
29 Gilbert Bessi/Patrice Servelle/Sebastien GattusoLoic Rubio  MON 1      
  Dudley Stokes/Wayne Thomas/Winston Watt/Ricky McIntosh  JAM 1 DNF    
  Jason Giobbi/Scott Walker/Ted Polglaze/Adam Barclay  AUS 1 DNS    
  Arend Glas/Lino Ottenhof/Edward Cyrus/Frank Van den Berg 
 
NED 1 DNF